Datos del evento

Listado Camisetas para todas as modalidades (300 primeros):

  1. Ira Crispin
  2. TOMAS GARVIN ESTEBAN
  3. Dennis Fernanda Gutiérrez Sánchez
  4. Mario Ribelles Casas
  5. Julia Ribelles Ascó
  6. Jackson Blanco
  7. Mihai Alexandru Tiron
  8. Maximo garcia cardona
  9. Ígor Alsina Miralles
  10. Desireé Bonilla García
  11. Gonzalo González Andrés
  12. Ramón Torrelles Gutiérrez
  13. Felix Restrebada Lopez
  14. Mihaila Georgian Alexandru
  15. Jose Maria Aguilera baron
  16. Xoan Núñez Blanco
  17. Jean Pierre Gando Zaldumbide
  18. Jeremías Catoni De Maussion
  19. Jesús David Muñoz Soto
  20. José Bencomo González Pérez
  21. Raquel Duran Millan
  22. Santiago Garau Pueyo
  23. Francisco zurita ramos
  24. JESUS EXPOSITO RUBIO
  25. Pablo Solana Medina
  26. Lluís Vives Carrió
  27. Luis Castaño Martín
  28. ALBERTO BREMGARTNER NETO
  29. ALBERTO BREMGARTNER NETO
  30. Soraya Paterna Ramirez
  31. Jesús María Paterna Gutierrez
  32. Ismael Ruiz Martinez
  33. Aitana Álvarez
  34. Borja Astilleros Martínez
  35. Jamie Lester
  36. VITOR LUIZ DA SILVA
  37. José María Horcajadas
  38. Mariona Om
  39. Jone Garay Murua
  40. Carles Doblas Albarrán
  41. Judith Martinez Masferrer
  42. Millán Ruiz Valls
  43. Africa Teixeira Lopez
  44. Gil Catarino
  45. Gabriel lagos Justino
  46. Heiko Hepp
  47. Jose manuel martinez alcaraz
  48. Alejandro Blanco Duarte
  49. Ricardo Tinguaro Curbelo Hernandez
  50. Airan Quesada Peña
  51. Jose Bencomo Gonzalez Perez
  52. David mateo Arbelo
  53. Álvaro Martínez Bermejo
  54. Hector meco
  55. manuel ruiz rico
  56. José Luís bravo casanueva
  57. Jose Jorge rodriguez
  58. jaime vicente peinado
  59. Mireia Vicente Peinado
  60. AARÓN PARDO VIVÓ
  61. Diego Sergio dos Santos Cavalcante
  62. Juan Carlos Gimeno Presencia
  63. Otavio Oscar Luz de Paula
  64. Ángel Mora Rodríguez
  65. Alejandro Muñoz Patiño
  66. Alvaro Ruben Muñoz Zamora
  67. Fco Javier Fernández Hidalgo
  68. Elliot cañal medina
  69. Rodrigo Fraga Nova
  70. Lluís Llull Bergas
  71. Gonzalo González Andrés
  72. Sergio Rodríguez Ruiz
  73. Juan Alexandre Gonzalez Santana
  74. John Christopher Hickin Vela
  75. Aarón Campeño Morante
  76. Marcos Rodríguez Castro
  77. Jaume reches López
  78. Jared Spencer Thornburg
  79. Hacomar Bolaños Fajardo
  80. Uilson Santos Ferreira
  81. Juan Sestayo Paris
  82. Sergio Muñoz Noya
  83. Alberto Roblizo Cebada
  84. Jonatan montoya Oporto
  85. Jordi Soler Manzano
  86. Manuel Cánovas
  87. Alessio Ghirlanda
  88. Brian Quiñonez Oviedo
  89. Pavel junior rojo saavedra
  90. Rafael Pousada Monteiro
  91. Manuel molina moreno
  92. Antonio Colino Menéndez
  93. Victor Muñoz Alcaraz
  94. Said anton gutierrez
  95. Javier Sánchez cardona
  96. Angel Sánchez luna
  97. Guillermo García Lavin
  98. Iñigo Zarrabeitia Aristondo
  99. Ivan Montoya Montoya
  100. Rogelio Andrés González rojas
  101. Borja Castaño Martín
  102. Gael Rodríguez Dapía
  103. Acoran Josue Machin de Leon
  104. Mauricio leguizamo
  105. mikel bilbao
  106. Santiago TORRES GIMENEZ
  107. jaime vicente peinado
  108. Mireia Vicente Peinado
  109. Angel Sanchez Luna
  110. Diego Garcia Moreno
  111. Rodrigo Garcia Moreno
  112. Moises Garcia Exposito
  113. Trajano Israel de Abreu Sotto Mayor
  114. Pablo Garcia Sanchez
  115. José Rodríguez Calero
  116. Alejandro Fortunato Sastre
  117. Hugo Saavedra García
  118. JOSEBA GOMEZ VILLATE
  119. Cristian Machin De Leon
  120. Marcos Cabello Corral
  121. Alfonso Almendros Cabrero
  122. Jose felipe Rodríguez algar
  123. Daniel Rojas Martínez
  124. Guillermo Ridenour Vazquez
  125. Fernando Rojas Martínez
  126. Michael Joseph Ridenour
  127. Javier Toquero Cabeza
  128. Abraham Roqueñi Iglesias
  129. Héctor Molero Ayuso
  130. David Saavedra Yuste
  131. MIGUEL TURELL
  132. OSCAR CORRALES CACERES
  133. Sergio Díaz Pimentel
  134. Emilio Hernanz Montesclaros
  135. Oriol Suárez Rodriguez
  136. Miguel Jesús blanco rodriguez
  137. Juan Francisco Vega Diaz
  138. Antonio Portillo Montemuino
  139. Daniel Rodríguez Blanco
  140. Juan José Rojo Sanz
  141. Jaime Francisco Garcia Sancho
  142. Danilo Zayas Murayama
  143. EDUARDO JUNIOR ROSARIO SOSA
  144. Johhan Aguila Castellano
  145. David Carrasco
  146. MIGUEL ALMAZAN ROMERO
  147. Andrés Panadero De Souza
  148. Martín Suárez Molina
  149. Judith Del toro Vega
  150. Erdoan Etem Aydari
  151. Miguel Hernández Andrés
  152. Alberto Yagüe Camara
  153. Ivan Poveda Sabater
  154. Diego Luciano Gularte Pereira
  155. Adrián Vázquez Rodríguez
  156. Miguel Aythamiz Perera Santana
  157. Ricardo Ortega solana
  158. Vidal Payar Gil
  159. Ismael Velasco Ley
  160. Francisco Javier Casanueva Álvarez
  161. RICCARDO CORTIANA
  162. LEONARDO CORTIANA
  163. Luis Villanueva Paniagua
  164. Helder Ramalho
  165. Borja Saavedra Santana
  166. Frank Quiñonez Oviedo
  167. Raffaello Berti
  168. Shania Sanz López
  169. Gabriel Cronemberger de Sousa
  170. David Javier Ruiz Lobato
  171. Orkhan Veliev
  172. Manuel Alonso Ledesma
  173. Blanca Alonso Rodriguez
  174. Adrián Vázquez Rodríguez
  175. Fco.Rubén Rodríguez Méndez
  176. Ayoub Bachiri
  177. Juan David Iruela Bustos
  178. Ager Valderrey Ostolaza
  179. Laura Orbea Aranegui
  180. Manuel Trigo Mateo
  181. Victoria Isidro Lohbeck
  182. Luis Miguel Díez García
  183. Enara zapata cerrillo
  184. Rubén Aparicio Amador
  185. MELANIA ISABEL MEDINA MOLINA
  186. ORLANDO FERNANDO MEDINA MOLINA
  187. David Sevilla Gómez
  188. Alba Tortras
  189. Lydia Diago Guijarro
  190. Natanael Sánchez Castro
  191. José Angel Rodríguez Vicente
  192. Benjamín Gil Barrocal
  193. Camilo Hernando Peña Salazar
  194. Nadia Avila de Cruz
  195. Alen Poljak Mahic
  196. Oscar Sastre Perez
  197. Juan Manuel Lazaro Romo
  198. Laura Vega Rodriguez
  199. Natalia de Cruz Almarza
  200. Alejandro Victor Vega Rodrigez
  201. Nayeli Buenestado Redondo
  202. Jaime Vicente Charameli
  203. Iván Montoya Montoya
  204. Iván Montoya Montoya
  205. Benedicto Hernandez Fernandez
  206. Wellington Almeida da Silva
  207. Juan Romero Sola
  208. Aridani Del Rosario Medina
  209. Andreu benaiges badescu
  210. gerard benaiges murria
  211. Mercedes García Baquero
  212. Carlos Quinteiro Anguita
  213. Francisco Javier Murcia Herrero
  214. Aleix Arroyo Murria
  215. Leo Del Barrio Benitez
  216. David Formiga López
  217. Maria Isabel Potoroaca
  218. Borja Rodríguez de Santiago
  219. Borja Rodríguez de Santiago
  220. Carmelo Muñoz Manrique
  221. Gabriel jurado peña
  222. Francisco Javier Fernandez Ruiz
  223. Mohammed el amine ghannous
  224. Arturo Crespo
  225. ALBA HEREDIA PEREZ
  226. Corina Silvelo Fernández
  227. BYRON ANDRADE TORRES
  228. Alvaro Jesús Suárez Romano
  229. Victor Sanchez Muñoz
  230. Alejandro Pérez López
  231. Eliseo Garcia Blandino
  232. Alberto obis almela
  233. XABI MARZO GARCIA
  234. Jamie Lester
  235. Rumen caraballo
  236. Dylan castañeda zapata
  237. Rivelino Bolanho lopes
  238. Haizea Bengoetxea Olarte
  239. María Mariscal Cuadrado
  240. Manuel Jesús Mariscal Cuadrado
  241. Aitor Almeida León
  242. José andres Ondo rodriguez
  243. LUIS ALBERTO FIDALGO GARCIA
  244. Julian Malaga Carabias
  245. Alberto Carrara Martin
  246. Jordi barahona barba
  247. Nicolás Beltrán García
  248. Justo Martin Navarro
  249. Alberto García Diaz
  250. GERMAN CAICEDO LOPEZ
  251. Diego Santos Garay
  252. Ronny Bravo Badillo
  253. amir villar
  254. JESUS RUIZ MIRON
  255. Luis Alterats Ortiz
  256. Javier Rodríguez rodriguez
  257. Samuel Pessoa Santos
  258. Jean Pierre Gando Zaldumbide
  259. Antonio Manuel Biyang de Dios
  260. Saul Rios Alonso
  261. Tiago Páscoa
  262. Rolando Alberto Medina Godines
  263. Ricardo Francisco Galdos Lorenzo
  264. Yevgeniy Pavlovskyy
  265. Maria zurita baides
  266. RODRIGO LABRADOR HERRERO
  267. Victor brull
  268. Juan soares loureiro
  269. RAUL JESUS CABELLOS ZABALLOS
  270. Alejandro Alemán Quintana
  271. Miguel ardila barrera
  272. Alberto Hernandez Dominguez
  273. Iñaki Echezarreta
  274. Raquel Daniela Vieitez Hernandez
  275. Raul Lago Gonzalez
  276. David zurita baides
  277. Carlos Tavares
  278. Carlos Martínez Lucas
  279. Guillermo Fernández Afonso
  280. Diego Silva Alencar
  281. Francisco javier de la Torre Belizón
  282. Maurizio Damoli
  283. Jonas dos Santos
  284. Borrero Romero Sergio
  285. Nauzet Acaymo Martin Perez
  286. Telma de fatima
  287. Ignacio Carpio Azaña
  288. Jordi Ferreres Santana
  289. Hugo Tavares
  290. Trajano Israel de Abreu Sotto Mayor
  291. Leyre Mateos Martín
  292. Eduardo Díaz Díaz
  293. Miguel freitas
  294. Israel dominguez alonso
  295. Israel Gómez Montesinos
  296. tayri ainara rodriguez rodriguez
  297. tayri ainara rodriguez rodriguez
  298. Edson Souza Goncalves Junior
  299. Alejandro De Juan
  300. Abel Gallen Clausell

Listados provisionales de participantes:

Menores de 18 años, Blanco, Benjamín nacido en 2012, Femenino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ramón González García-Plata Team Ganbaru

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Benjamín nacido en 2012, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 CARLOS ZAPATER FORNER TRAINING UNIT ARANHA

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Benjamín nacido en 2012, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Fernando Corral Ruiz Climent Club

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Benjamín nacido en 2012, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Álvaro Bollaín Castellano Mathias Ribeiro Team
2 Diego Martínez Martin Mathias Ribero Team

Total: 2

Menores de 18 años, Blanco, Benjamín nacido en 2012, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Khalid El Kaddouri Crazy team

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Benjamín nacido en 2011, Femenino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Yaiza Martín López Estudio 47

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Benjamín nacido en 2011, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Sara González Pérez Mathias Ribeiro Team

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Benjamín nacido en 2011, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 PATRICK THOMPSON MATHIAS RIBEIRO TEAM

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Benjamín nacido en 2010, Femenino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Irati González Garcia-Plata Team Ganbaru

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Benjamín nacido en 2010, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Gorka Callejo González Estudio 47
2 Sergio sanchez diaz C-Fighter Academy
3 adrian diaz asio atr team caraballo cicero costha

Total: 3

Menores de 18 años, Blanco, Benjamín nacido en 2010, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 hernan becerra suarez Mathias ribeiro team

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2009, Femenino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Chantal Acuriola Galvez Mathias Ribeiro
2 Nerea martinez lucas Climent club
3 Irene Muñoz Portell Estudio 47

Total: 3

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2009, Femenino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Deva González García-Plata Team Ganbaru

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2009, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Paula Hernandez Vega Gracie Barra Hondarribi

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2009, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Hugo Escolante Fernández Estudio 47

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2009, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Gregorio Fernández montes ATR TEAM CARABALLO cicero costha

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2009, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Pablo Garcia Sanchez Team Gil Catarino
2 ALVARO AIER PEREZ MACHADO TITANES BJJ MENCEY

Total: 2

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2009, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 SANTIAGO RODRIGUEZ ALANIS TITANES RBT

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2008, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Paola Pozo Carratala Climent club

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2008, Masculino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 JOSE ZAPATER FORNER TRAINING UNIT ARANHA

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2008, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Angel Segura Hernández Gracie Vilanova

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2008, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 AYRTON AIER PEREZ MACHADO TITANES BJJ MENCEY

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2008, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 JAVIER TERREN GAMARRA LOTUS TEAM BATISTA

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2007, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Sandra Román Rodríguez Titanes Aceuchal

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2007, Femenino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jazmín roció reyes almeida Teamganbaru
2 Jazmín roció reyes almeida Team ganbaru

Total: 2

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2007, Masculino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 mateo diaz asio atr team caraballo cicero costha

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2007, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 MANUEL RICA GOMEZ LOTUS TEAM BATISTA

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2007, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Iker Plaza Gracie Barra Vilaseca
2 Carla Escobar Gracie Barra Vilaseca

Total: 2

Menores de 18 años, Blanco, Infantil nacido en 2007, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Miguel Sineiro María Cóndor Jiu-Jitsu España

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Cadete nacido en 2006, Femenino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Soraya Paterna Ramirez FUSIÓN BJJ

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Cadete nacido en 2006, Femenino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Tatiana Pozo Carratala Climent club

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Cadete nacido en 2006, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Roque Alarcon Gracie Barra Vilaseca

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Cadete nacido en 2006, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 DAVID RICA GOMEZ LOTUS TEAM BATISTA

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Cadete nacido en 2005, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Sara Fernandez Gracie Barra Vilaseca

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Cadete nacido en 2005, Femenino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 XIMENA MARTINEZ PRATS PRETORIAN BJJ

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Cadete nacido en 2005, Masculino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Bartolomé UGARTE-FOURGEAUD Cícero Costha

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Cadete nacido en 2005, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Didac Muñoz Navio MG TEAM BARCELONA
2 JOEL CERIA GAMARRA LOTUS TEAM BATISTA
3 GAIZKA LAVADO TALLADA LOTUS TEAM BATISTA

Total: 3

Menores de 18 años, Blanco, Cadete nacido en 2005, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 HECTOR DE LA CALLE REQUES LOTUS TEAM BATISTA

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Cadete nacido en 2005, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 OLIVER GARCIA ANDRES LOTUS TEAM BATISTA

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Cadete nacido en 2005, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jose Miguel Morente Alvarez Granada Jiu Jitsu Club

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Cadete nacido en 2005, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jorge Nayan Hernandez Hierro COTILLO EXPERIENCE

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Cadete nacido en 2004, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Kioba hernandez vega Taz jinamar

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Cadete nacido en 2004, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Daniel Rojas Martínez Team Sergio Mir
2 ALEJANDRO TERREN GAMARRA LOTUS TEAM BATISTA
3 Jorge Diepa Garcia Carlson gracie team

Total: 3

Menores de 18 años, Blanco, Juvenil nacido en 2003, Femenino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Coral Gómez Martínez Cicero costha

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Juvenil nacido en 2003, Masculino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Adrian Piña Cantillo Condor españa

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Juvenil nacido en 2003, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alberto Santiago ortiz Centro deportivo Duelt
2 Diego caro De Alba Condor

Total: 2

Menores de 18 años, Blanco, Juvenil nacido en 2003, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Calin Moroianu Climent Club
2 Calin Moroianu Climent Club
3 COSMIN ANDREI POPIA ATR TEAM CARABALLO
4 Calin Moroianu Climent Club
5 Raúl Gabriel Bucataru Qatar bjjf España
6 David Moreno Muñoz Mathias Ribeiro team

Total: 6

Menores de 18 años, Blanco, Juvenil nacido en 2003, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 MIGUEL RUIZ CAMPANELLA FRACTAL

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Juvenil nacido en 2003, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Adrián Fernández garcia Titanes
2 Adrián Fernández garcia Titanes

Total: 2

Menores de 18 años, Blanco, Alevin nacido en 2014, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 ERIK GUILLEM GALLEGO Mathias Ribeiro Team

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Alevin nacido en 2013, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 lev kobelev Michal Adamczak BJJ Academy. Valencia

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Alevin nacido en 2013, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Leo Del Barrio Benitez
2 RUBEN RODRIGUEZ HERMOSO TITANES

Total: 2

Menores de 18 años, Blanco, Alevin nacido en 2013, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Aleix Arroyo Murria rasmanteam/rayboixaderteambjj

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Juvenil nacido en 2002, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Gonzalo González Andrés Santander Ground Fighters
2 Santiago Telechea González Pretorian

Total: 2

Menores de 18 años, Blanco, Juvenil nacido en 2002, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Mihaila Georgian Alexandru Monstro E Monstro
2 Ángel Mora Rodríguez OSF Aranjuez
3 Gonzalo González Andrés Sgf
4 HAYDEN DAVID COPPING TITANES BJJ MENCEY
5 David Tardós Pardos Atr team caraballo Cicero costha

Total: 5

Menores de 18 años, Blanco, Juvenil nacido en 2002, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Fernando Rojas Martínez Team Sergio Mir
2 Pedro Suárez Suquía CFC Club CAMM

Total: 2

Menores de 18 años, Blanco, Juvenil nacido en 2002, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Stone Preston Gracie Madrid

Total: 1

Menores de 18 años, Blanco, Juvenil nacido en 2002, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Vidal Payar Gil Team gil catarino

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Alevin nacido en 2014, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Daniela Carmona Mathias Ribeiro Team

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Alevin nacido en 2013, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Luana Ina Pires Kuhnle Team Ganbaru

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Alevin nacido en 2013, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alexander Curbelo Betancor Carlson Gracie Canarias

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Alevin nacido en 2013, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 ORLANDO FERNANDO MEDINA MOLINA ATR TEAM CARABALLO
2 Maverick Arraiz Garcia Team Gil Catarino

Total: 2

Menores de 18 años, Gris, Alevin nacido en 2013, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Roman Alejandro De Lara Ortiz Mathias Riveiro Team

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Benjamín nacido en 2011, Femenino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Carlota Gambi de ala Fuente Mathías Ribeiro Team

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Benjamín nacido en 2011, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Tayri Sanchez Aguiar Carlson Gracie

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Benjamín nacido en 2011, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 cruz viktor moscu ganbaru

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Benjamín nacido en 2011, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Aaron Eduard Bajko Team ganbaru

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Benjamín nacido en 2011, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 GAEL González González Gracie barra Irun

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Benjamín nacido en 2010, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Erika López Marti Adamas Bjj

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Benjamín nacido en 2010, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Lydia Rodriguez D. Gracie Barra Vilaseca

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Benjamín nacido en 2010, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Joel Batiste Gracie Barra Vilaseca

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Benjamín nacido en 2010, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jonathan Sanchez Vallecillos Gracie Barra Vilaseca

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Infantil nacido en 2009, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Olivia Calero Burgueño Mathias Ribeiro Team

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Infantil nacido en 2009, Femenino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Susana González González Bandog

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Infantil nacido en 2009, Masculino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 JOSEBA GOMEZ VILLATE TEAM GANBARU

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Infantil nacido en 2009, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Nicolás Beltrán García Team Ganbaru

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Infantil nacido en 2009, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Andreu benaiges badescu Rasmanteam/ ray boixader team bjj

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Infantil nacido en 2008, Femenino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Blanca Alonso Rodriguez Sutemi academy

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Infantil nacido en 2008, Femenino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Leyre Mateos Martín Carlson Gracie
2 Aitana Benitez Melian Carlson Gracie Canarias

Total: 2

Menores de 18 años, Gris, Infantil nacido en 2008, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 tayri ainara rodriguez rodriguez carlson gracie
2 tayri ainara rodriguez rodriguez carlson gracie

Total: 2

Menores de 18 años, Gris, Infantil nacido en 2008, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Gabriel jurado peña Crazy team
2 Gleb Pironko Mathias Ribeiro

Total: 2

Menores de 18 años, Gris, Infantil nacido en 2007, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Paula Martinez Gracie Barra Vilaseca

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Infantil nacido en 2007, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 gerard benaiges murria rasmanteam/rayboixaderteambjj

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Infantil nacido en 2007, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Carlos Cabral Bolaños Carlson Gracie

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Cadete nacido en 2006, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Maria Isabel Potoroaca Creazy Team

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Cadete nacido en 2006, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Moises Reyes Gracie Barra Vilaseca

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Cadete nacido en 2005, Femenino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Edgar Criado Gracie Barra Vilaseca

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Cadete nacido en 2005, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Andres Gonzalez Perez Mathias Ribeiro Team

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Cadete nacido en 2005, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jeron Benitez Melian Carlson Gracie Canarias

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Cadete nacido en 2004, Femenino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Arianna Perez Alfonso Taz jinamar

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Cadete nacido en 2004, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 MARTIN FACUNDO ANDRADE BORRA TITANES RBT

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Benjamín nacido en 2012, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Dylan castañeda zapata Atr team caraballo (Cicero costha)

Total: 1

Menores de 18 años, Gris, Benjamín nacido en 2012, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Hugo Saavedra García Gil Catarino
2 Dylan Arraiz Garcia Team Gil Catarino

Total: 2

Menores de 18 años, Gris, Benjamín nacido en 2012, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Angel Sánchez luna Team Gil catarino
2 Angel Sanchez Luna Team gil catarino

Total: 2

Menores de 18 años, Amarillo, Benjamín nacido en 2010, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Julia Ribelles Ascó Team Ganbaru
2 Rhaissa Fernochio Costa Team Jucao Spain

Total: 2

Menores de 18 años, Amarillo, Benjamín nacido en 2010, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Lucas Gabriel Vivas García Mushin

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Benjamín nacido en 2010, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Danilo Zayas Murayama Team Ganbaru

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Benjamín nacido en 2010, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Rodrigo Garcia Moreno Team Gil Catarino
2 Renzo Luis Ribas da Rocha Gracie Barra Vilaseca

Total: 2

Menores de 18 años, Amarillo, Benjamín nacido en 2010, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Gael Rodríguez Dapía Crazy Team

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2009, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Nadia Avila de Cruz C-Fighter Academy

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2009, Femenino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Melissa Litvinenko De Araujo ADAMAS BJJ
2 EVA MERIN BORONAT TEAM GANBARU

Total: 2

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2009, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 LEONARDO CORTIANA ACADEMIE CAIO TERRA

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2009, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 RODRIGO LABRADOR HERRERO GIL CATARINO

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2009, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Marcos Cabello Corral Team Gil Catarino
2 Marcos González Mendoza Giil catarino

Total: 2

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2008, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ariadne Medina Nuñez Carlson Gracie Canarias

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2008, Masculino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Johhan Aguila Castellano ATR TEAM CARABALLO

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2008, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Diego Garcia Moreno Team Gil Catarino
2 Adrià Luque Ferré Mushin Team

Total: 2

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2008, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Albert Andrei Tintesan Team GANBARU
2 Héctor Quintana Pérez Carlson Gracie Canarias
3 Sergio Sanchez Santana Carlson Gracie Canarias
4 ALBERT MONZÓN BORRÀS MUSHIN TEAM

Total: 4

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2008, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Borja Saavedra Santana Werdum Maspalomas

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2008, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 aduen hernandez brito carlson gracie las palmas

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2007, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Carlota González Mendoza Gil Catarino
2 Carlota González Mendoza Gil catarino

Total: 2

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2007, Femenino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 ALBA HEREDIA PEREZ GIL CATARINO

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2007, Femenino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ayelen Gabriela Afonso Artiles Team Gil Catarino

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2007, Femenino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Natalia de Cruz Almarza C-Fighter Academy

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2007, Masculino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jose yeremay martin sanchez Team gil catarino

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2007, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Mario Ribelles Casas Team Ganbaru
2 TONY DIAZ CABRERA Atr team caraballo Cicero costha

Total: 2

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2007, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Azael Placeres Camacho Carlson Gracie Canarias
2 Hector Alfonso Llabata TEAM GANBARU

Total: 2

Menores de 18 años, Amarillo, Infantil nacido en 2007, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Hugo vitores paredes Vivo jiu-jitsu

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Cadete nacido en 2006, Femenino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Gabriela Pérez Suárez Carlson Gracie Canarias
2 iulia García Lopez Mushin Team

Total: 2

Menores de 18 años, Amarillo, Cadete nacido en 2006, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Leyre Hernandez Martin Team Gil Catarino

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Cadete nacido en 2006, Femenino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 IRENE GUZMAN SANZ MATHIAS RIBEIRO TEAM

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Cadete nacido en 2006, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alvaro Jesús Suárez Romano Werdum Maspalomas
2 Ibrahim Orenay Sanchez Aguiar Carlson Gracie

Total: 2

Menores de 18 años, Amarillo, Cadete nacido en 2006, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Abraham Espino Ascensión Team Gil Catarino
2 Ernesto Zinedine Jiménez ramos TEAM Gil catarino
3 Ernesto zinadin jimenez ramos TEAM Gil catarino

Total: 3

Menores de 18 años, Amarillo, Cadete nacido en 2004, Femenino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 TABITHA LILY COPPING TITANES BJJ MENCEY

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Cadete nacido en 2004, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Enara zapata cerrillo Gracie barra vilaseca

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Cadete nacido en 2004, Masculino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Aaron piñero cano Mushin team

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Cadete nacido en 2004, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 David montsech de gracia Mushin team

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Cadete nacido en 2004, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Oscar Morgan De Las Heras Barrios Alejandro Carrera Jiu Jitsu

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Juvenil nacido en 2003, Femenino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Marina Moreno Carrasco CRAZY TEAM

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Juvenil nacido en 2003, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Shania Sanz López C-Figther Academy

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Juvenil nacido en 2003, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Iker Cerezuela Gracie Barra Vilaseca

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Juvenil nacido en 2003, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Benjamín Gil Barrocal C-Fighter Academy

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Juvenil nacido en 2003, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Francisco Kevin Moreno Ruiz Gracie Barra Vila-Seca

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Benjamín nacido en 2012, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Sergio mesorezo morillas E47
2 Sergio Mesorezo Morillas E47

Total: 2

Menores de 18 años, Amarillo, Benjamín nacido en 2011, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Victor Rivera Sevcenko Mushin Team

Total: 1

Menores de 18 años, Amarillo, Cadete nacido en 2005, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Hugo dominguez gao Taz jinamar
2 Alejandro Rivas Moreno CRAZY TEAM

Total: 2

Menores de 18 años, Amarillo, Cadete nacido en 2005, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ruben Tenorio García CRAZY TEAM

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Infantil nacido en 2008, Femenino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Claudia Gambi de la Fuente Mathias Ribeiro Team

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Infantil nacido en 2008, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 EDUARDO JUNIOR ROSARIO SOSA A.T.R RUMEN CARABALLO

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Infantil nacido en 2008, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Eduardo Junior rosario Atr

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Infantil nacido en 2007, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Mia Montesinos Perdomo Carlson Gracie Canarias

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2006, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alejandra Gambi de la Fuente Mathias Ribeiro Team

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2006, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 jaime vicente peinado Team gil catarino
2 jaime vicente peinado Team gil catarino

Total: 2

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2006, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alejandro Victor Vega Rodrigez Team gil catarino

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2005, Femenino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Mireia Vicente Peinado Team gil catarino
2 Mireia Vicente Peinado Team gil catarino

Total: 2

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2005, Femenino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Nekane Fuentes Teruel Gracie Barra Vilaseca

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2005, Femenino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Desireé Bonilla García Titanes

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2005, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Vlad Carbunari Mathias Ribeiro Team

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2005, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 David zurita baides Climent club

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2005, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 MIGUEL ALMAZAN ROMERO TEAM GIL CATARINO
2 Ivan Poveda Sabater TEAM GANBARU

Total: 2

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2004, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ailin Santana Martín Taz jinamar

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2004, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Iris Montesinos Perdomo Carlson Gracie Canarias

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2004, Femenino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Victoria Isidro Lohbeck Werdum maspalomas
2 Ximena Hernández picó
3 Ximena Hernández picó ALLIANCE SATORI

Total: 3

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2004, Femenino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ximena Hernández picó

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2004, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Unai Bolaños Caceres Werdum Maspalomas

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Cadete nacido en 2004, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 jonathan silos blanco bandog

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Juvenil nacido en 2003, Femenino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Natàlia Sierra Maymús Mushin Team

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Juvenil nacido en 2003, Femenino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 VALENTINA ORDOÑEZ GARCIA TITANES BJJ MENCEY

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Juvenil nacido en 2003, Femenino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Claudia María Pérez Bravo MUSHIN TEAM

Total: 1

Menores de 18 años, Naranja, Juvenil nacido en 2003, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Íñigo Callejo González Estudio 47

Total: 1

Menores de 18 años, Verde, Cadete nacido en 2005, Femenino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Maria zurita baides Climent club

Total: 1

Menores de 18 años, Verde, Cadete nacido en 2005, Masculino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Aitor Almeida León Team Gil Catarino

Total: 1

Menores de 18 años, Verde, Cadete nacido en 2005, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Aarón Campeño Morante Team Gil Catarino

Total: 1

Menores de 18 años, Verde, Cadete nacido en 2004, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Kevin Alfonso Llabata TEAM GANBARU

Total: 1

Menores de 18 años, Verde, Juvenil nacido en 2003, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Joel Botero Gallego Gil Catarino

Total: 1

Menores de 18 años, Verde, Juvenil nacido en 2003, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ernesto Sanchez Santana Taz jinamar

Total: 1

Menores de 18 años, Azul, Juvenil nacido en 2003, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Carlos Martínez Lucas Climent club

Total: 1

Menores de 18 años, Azul, Juvenil nacido en 2002, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Agoney Melian Abril Gil Catarino

Total: 1

Menores de 18 años, Azul, Juvenil nacido en 2002, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ayoub Bachiri CFC TEAM

Total: 1

Menores de 18 años, Azul, Juvenil nacido en 2002, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Iñigo Gutierrez Sanchez Mathias Ribeiro Team

Total: 1

Con kimono, Blanco, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Geralyn Almeria Carlos Varona Team
2 Elisabet Tapia Tomas CFC Team

Total: 2

Con kimono, Blanco, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Lydia Diago Guijarro Cicero costha Madrid
2 RAQUEL PEREZ HERNANDEZ Mathias Ribeiro Team
3 Yan Li Chen Lin Nova Uniao Internacional
4 Anny Cabrera Darias Wolf Pack
5 Ana Pereira Martinez CFC TEAM
6 Jennifer Gómez Merino SF TEAM
7 Lola Pérez Vera Grappling 360/Open mind

Total: 7

Con kimono, Blanco, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ira Crispin Titanes BJJ Talavera de La Reina
2 Raquel Duran Millan Wolf Pack
3 Laura Orbea Aranegui Mathias Ribeiro team
4 Andreia Filipa Gonçalves Machado Team Jucão Spain
5 Layene Sousa Team jucao Spain
6 Yakeena Ramsahai Alliance
7 Andrea cox Checkmat Madrid
8 Yakira perez-crespo garcia Climent club
9 Cristina Rojas Labanda Team Gil Catarino
10 Cova San Emeterio Mathias Ribeiro Team

Total: 10

Con kimono, Blanco, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jone Garay Murua Adamas BJJ
2 Alba Tortras Academia Óscar Corrales
3 Naroa Collado Cervilla Titanes Bjj Almeria
4 Azahara Martínez Valenzuela Titanes / AOC
5 MARÍA CARRIÓN OTERO ROGER GRACIE SEVILLA
6 Carlota Jauregui Zapata TEAM GANBARU
7 Rocio Sansegundo Hernando Team Jucao Spain
8 KERRI LOUISE FREEMAN STEALTH BJJ

Total: 8

Con kimono, Blanco, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Nadia Allouh Boudaaoui LOTUS TEAM BATISTA

Total: 1

Con kimono, Blanco, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Nerea González Pereiro Pretorian BJJ

Total: 1

Con kimono, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Robert Mihai ANGHELESCU Fighting Zone BCN

Total: 1

Con kimono, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Hector meco Mathias ribeiro team
2 Sergio Rodríguez Ruiz Cicero Costha
3 Alessio Ghirlanda MATHIAS RIBEIRO TEAM
4 Guillermo Ridenour Vazquez Carlos Varona Team
5 Héctor Molero Ayuso Gil catarino
6 Adrián Vázquez Rodríguez Wolf Pack
7 Adrián Vázquez Rodríguez Wolf Pack
8 Borja Rodríguez de Santiago C-FIGHTER ACADEMY
9 Borja Rodríguez de Santiago C-FIGHTER ACADEMY
10 Raul Lago Gonzalez Vivo Jiu Jitsu
11 Raúl Bado Telechea Pretorian
12 Luis Gómez Soto crazy team
13 Jose Cruz Deogracias Carlson Gracie Team
14 Gennaro De Santis Medina Checkmat Dogym Madrid
15 Iulian Negrea Adamas
16 Pablo Hurtado Rica ADAMAS BJJ
17 Can Can Demir ADAMAS BJJ
18 Vlad Alexandru Mereu S.F TEAM
19 Juan Palacios Parra Checkmat Madrid
20 Jack Mcginnell P.Anderssonbjj
21 Robin Racero de Gier Gracie Barra Vilaseca
22 Jorge Armando Moreno Hernandez X-FIGHT
23 Vicente Muñoz Redondo Qatar BJJF España
24 Alfonso Moreno-Arrones Loriente Cóndor España

Total: 24

Con kimono, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jeremías Catoni De Maussion X-FIGHT
2 Jared Spencer Thornburg Mathias Ribeiro Team
3 Oriol Suárez Rodriguez X-FIGHT
4 Ismael Velasco Ley Lotus club
5 Alejandro Pérez López Titanes Bjj Cádiz
6 Ronny Bravo Badillo Stealth BJJ
7 Rolando Alberto Medina Godines Asturkon
8 Juan soares loureiro Team jucao spain
9 Borrero Romero Sergio Michal Adamczak
10 ADRIAN BERMUDEZ HERNANDEZ TITANES RBT
11 BYRON ANDRES ZUMBANA RAMOS TITANES RBT
12 Eros Arrocha Medina Carlson Gracie Canarias
13 Guilherme gomes da silva Ns Brotherhood
14 Miguel Garcia Lafita ATR Team Caraballo Cicero Costha
15 Jorge Sastre Guerra Mathias Ribeiro Team
16 Andy Ismael Ogando Cuevas Ns Brotherhood
17 Álvaro Villaseñor Fraguas Mathias Ribeiro Team
18 Raúl Hernández Cabrera Carlson Gracie Canarias
19 Nauzet José Rojas Marrero ACADEMIA AÇAÍ
20 Lorenzo Saveri Barricada fight clun viterbo
21 Juan Jose do Olmo Otero CFC TEAM
22 iu Cortés Sanin BCN Jiu Jitsu Haubert Team
23 iu Cortés Sanin BCN Jiu Jitsu Haubert Team
24 José Antonio García García Vivo Jiu Jitsu
25 Mattia giordano Assiciaçao rogerio marshal de jiu-jitsu
26 Antonio Jesús Martin Fontan Granada Jiu Jitsu Club
27 FACUNDO NICOLAS DIEGUEZ Gracie Barra Vila-Seca
28 Iu Cortés Sanin BCN Jiu Jitsu Haubert Team
29 Oscar Valencia Moreno Mathias Ribeiro Team
30 Adrián alcalde martinez Gil catarino
31 Adrian jimenez Revolution ludus
32 Eduardo Martínez heredia Gil catarino
33 Christian Mallo Vázquez PRETORIAN BJJ
34 José Antonio Tamargo Linares Checkmat Madrid
35 Salvador Lario Climent Club
36 Abel Álvarez Carmona Team Cadena Warrior
37 Erik Bueno Morcillo Rogerio Marshal jiu jitsu España
38 Beñat Gainza Cazorla Gracie Barra Irún
39 Alexander Curbelo Garcia Carlson Gracie Canarias
40 Jhosimar Guillermo Sagabay Viñamagua Mathias Ribeiro Team
41 Pablo C. Alcalde Montes de Oca Carlson Gracie team
42 Juan Diego Nizo Gracie Barra Irún
43 Marlon Perdomo Mosquera Titanes Mencey
44 Raúl Domínguez Pérez Cobrinha Madrid
45 Raul Corral Gallego team cadena warrior
46 Pablo Candela García Grappling 360
47 Javier Pedro Alonso Alejos Ribeiro jiu jitsu

Total: 47

Con kimono, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Mauricio leguizamo X-FIGHT
2 Cristian Machin De Leon X-FIGHT
3 Ricardo Ortega solana SGF
4 Rubén Aparicio Amador Vivo Jiu-Jitsu
5 Mohammed el amine ghannous Macuco Fighters
6 Victor Sanchez Muñoz Titanes
7 Miguel ardila barrera Gracie Lisboa
8 Jaime Enrich Mathias Ribeiro Team
9 Bartolo narvaez ortiz Condor
10 Marcelo Ernesto Velit Castillo Mathias Ribeiro BJJ Team
11 Iván Navarro Macías Team Gil Catarino
12 Miguel Gómez Fidalgo Lotus Team Batista
13 alejandro calleja C-Fighter Academy
14 Adrian lozano medina Gil catarino
15 Julián cedres Carlson Gracie Canarias
16 Martín Méndez Díaz Club Combat
17 Jesús Dorado García-Hierro Gil Catarino
18 Moritz Neuhäusler Team Carvalho
19 Jose Antonio Serrano del Castillo Vivo Jiu Jitsu
20 Juan José Villar Valero Climent Club
21 Ángel Abraham Guadarrama Arias Wolf Pack
22 Igor Samaniego Gómez Gracie Barra Irún
23 Alfonso Puche Jaraba Lotus team Batista
24 Pablo García-Moncó Team Ganbaru
25 Lucas Olmedo Fernandez Checkmat Madrid
26 Jaime Gomez Cuesta Climent Club
27 Martin sanchez lopez Climent club
28 Jose Felix Doral Sanchez de Benito Qatar bjjf España
29 ALEIX ANTÚNEZ ESCODA MUSHIN TEAM
30 Eduardo Llorente Estebanez C-Fighter Academy
31 MIKEL SUAREZ MARQUIEGUI LOTUS TEAM BJJ
32 Joan Sebastian Figueroa Benavides Cóndor España

Total: 32

Con kimono, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Xoan Núñez Blanco Crazy Team
2 Alejandro Blanco Duarte X FIGHT
3 Francisco Javier Casanueva Álvarez Sgf
4 Orkhan Veliev Tizona Fight Club
5 Alejandro Alemán Quintana Academia Açaí
6 SERGIO RABASCO NAVAS ROGER GRACIE SEVILLA
7 HECTOR ANTUÑA GARCIA TITANES RBT
8 ALVARO MARTINEZ MOREIRA TITANES RBT
9 Ítalo Fernando Lima Lhopes Team Jucão Spain
10 costel blahuianu ATR Team Caraballo Cicero Costha
11 Javier Ortega Álvarez de Lara Estudio47
12 Luis Ricardo Vurbal Madge Mathias Ribeiro Team
13 Yossef Sestayo Awakian Z-FIGHT ACADEMY
14 Ramón García Gonzalo Carlson Gracie Team
15 Ferdinand Robert Muller climent club
16 Minos Petavrakis Eisinger X-FIGHT
17 Manuel Contreras Checkmat Madrid
18 Ihor Yanchiy Mushin Team
19 Victor gomez martin LOTUS TEAM BATISTA
20 Borja Corcuera de Velasco Calasans
21 Adrián Muñoz Gregorio Mathias Ribeiro Team
22 Gonzalo Falguera Pérez NOVA UNION

Total: 22

Con kimono, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Diego Luciano Gularte Pereira Luluba Brothers
2 Luis Villanueva Paniagua Lince Team
3 JUAN JOSÉ NIÓN TORRES PRETORIAN BJJ
4 Adrián Romero Victorio GB Vilaseca
5 Yeray mendez herrera Carlson Gracie
6 Mounir ousama el yemlahy Revolution ludus sutemi
7 Lluis Erena Amezcua Titanes / AOC
8 Jose Valdés Fernández C-Figther Academy
9 Jesús Fernández Antolín Checkmat Madrid
10 Nelson Magatti Condor España
11 Iñigo Alvarez Carrasco Team Ganbaru

Total: 11

Con kimono, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alejandro Muñoz Patiño Estudio47
2 Andrii Doskaliuk Dynamix fighting sport
3 Miguel Chica Medina Climent club
4 Artem Shevchuk Mathías Ribeiro Team
5 El wali el lhattabi Mencey

Total: 5

Con kimono, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Daniel Sánchez Soltero Team Jucao Spain
2 Adrián González García Lotus Team Batista

Total: 2

Con kimono, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 John Christopher Hickin Vela JA Jiu Jitsu España
2 Jordi Soler Manzano Z-Fight Academy
3 David Carrasco Augusto Cesar Team
4 Domingo Cristo Barrera Ruiz Arucas fight fitness
5 Juan Miguel Plata Urquizar Granada Jiu Jitsu Club
6 Gabriel López Capdevila Cóndor Jiujitsu España
7 Víctor solera perea S. F TEAM

Total: 7

Con kimono, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ricardo Francisco Galdos Lorenzo X-FIGHT
2 Francisco javier de la Torre Belizón Mathias Ribeiro Team
3 Eneko Mejia Peñalver Cicero costha
4 Alejandro Gomez adria Cicero Costha
5 Alejandro Gomez Adria Cicero costha
6 Cristian Serrano recatala Titanes (budokan)
7 Alberto Melgar Gutierrez Gil Catarino
8 Gonzalo Dominguez Martinez Climent Club
9 JOSE M. E. MARIN CICERO COSTHA

Total: 9

Con kimono, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Carles Doblas Albarrán AMMA Mataró
2 Guillermo García Lavin SGF
3 Alejandro Fortunato Sastre Mathias Ribeiro
4 Llorens ametller bagur Pure bjj academy
5 Nixon Augusto Cotrina Gomez Pure bjj academy
6 Jose Wilmar Hoyos Aguirre Gracie - Madrid
7 Samuel González Calassans
8 Daniel Ruiz pitalua Checkmat madrid

Total: 8

Con kimono, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Lluís Vives Carrió Z-Fight Academy
2 Millán Ruiz Valls Estudio 47
3 Airan Quesada Peña X FIGHT
4 Jaume reches López X FIGHT
5 Juan David Iruela Bustos Team Gil Catarino
6 Arturo Crespo Sgf
7 Alberto García Diaz SF TEAM
8 JESUS RUIZ MIRON GRACIE LISBOA
9 Christian Alexander Fernandez Harrison Carceglia Team España
10 Iuri Ricardo Dias Lopes dos Santos Gracie Lisboa
11 Fran Olmo Ordoñez Climent club
12 Álvaro Medina Ayuso Crazy team
13 Victor Coronado Gracia Estudio 47
14 Carlos ROMERO QUESADA LOTUS TEAM BATISTA
15 Rubén Cerrato Ortuño Mathias Ribeiro Team
16 Edgar Martínez Duarte Calasansbjj

Total: 16

Con kimono, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Andrés Panadero De Souza Crazy Team
2 Javier Rodríguez rodriguez Gracie Lisboa
3 Yevgeniy Pavlovskyy Mathias Ribeiro Team
4 RAUL JESUS CABELLOS ZABALLOS CARLSON GRACIE MATTEAM
5 Luis alberto rodriguez oliveira Cicero costha
6 Pablo Ramos García Académica Açai
7 David Lacasa Trigo Barbosa Jiu Jitsu Ibiza
8 Martin Gondar Vidal BPT Mallorca
9 Aaron Thomas Shewring Gracie barra irun
10 Moisés Cuevas Gómez Climent Club
11 Víctor Periáñez Álvarez Mathias Ribeiro Team
12 Iñigo Goñi Amatriain Calasans bjj
13 Luis Pertega Bouso IAM
14 nicolo casadei cotillo.experience

Total: 14

Con kimono, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Diego Silva Alencar Team Jucao Spain
2 Edson Souza Goncalves Junior Mathias Ribeiro Team
3 Aarón Jesús González Pereiro Pretorian BJJ
4 gleb kobelev Michal Adamczak BJJ Academy. Valencia
5 Mario García-Cuerva Marcos Cóndor España
6 Candido Diosdado Ntutumu Micue Werdum Maspalomas
7 Victor Mateos Espejo SF TEAM
8 José David Sanz Lorente Calasans
9 Oscar Aguirre Bravo Qatar bjjf España

Total: 9

Con kimono, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Pablo Solana Medina Mathias Ribeiro
2 Miguel Ángel Segarra Peñuela Lotus Team Batista
3 Manuel Merino Serrano CRAZY TEAM

Total: 3

Con kimono, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Christian calzado vilela Gil catarino
2 Daniel Martínez Sanz Mathias Riberio Team

Total: 2

Con kimono, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Heiko Hepp RDX Sports
2 Juan Francisco Vega Diaz Titanes Cadiz
3 MICHIEL CREMERS ROGER GRACIE SEVILLA
4 Israel mellado castro Carceglia team España
5 Santyago Díaz López Gracia Barra Irún

Total: 5

Con kimono, Blanco, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alberto Roblizo Cebada Crazy Team

Total: 1

Con kimono, Blanco, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Miguel Hernández Andrés Mathias Ribeiro
2 Marlon Nascimento fraga Vitória
3 Luca Sarlo Barbosa Jiujitsu Ibiza
4 Peter Kienzl Wolf Pack

Total: 4

Con kimono, Blanco, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Juan José Rojo Sanz CRAZY TEAM
2 Joan Camps pons Purebjj
3 Peter Dunne Gracie Madrid
4 Matthew Young Checkmat Dogym Madrid
5 Samuel Martín casatejada Gil catarino
6 José Mota Sala Z Fight Academy
7 antonio millet galan Lotus Team Batista
8 Antonio Gay Jaén Climent club
9 Francisco Jose Garcia Gonzalez COTILLO EXPERIENCE
10 Ivan Lohoba tomas Revolution ludus

Total: 10

Con kimono, Blanco, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Sergio Muñoz Noya Cícero Costha
2 José Rodríguez Calero Augusto Cesar Team
3 Jaime Francisco Garcia Sancho Estudio 47
4 Andrés Llorens del Río c-fighter jiu jitsu academy
5 Ignacio Leal Vilar Icon
6 Alberto San Frutos Dos Santos Gil Catarino

Total: 6

Con kimono, Blanco, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Manuel Tavares Silva Team Jucao Spain
2 Robert - Valentín Hristea TITANES BJJ
3 Francisco jose ferragud marin Purebjj
4 jesus juan garcia bellido C- fighter academy
5 MIGUEL ÁNGEL ARANDA DONOSO Qatar bjjf España

Total: 5

Con kimono, Blanco, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Javier parrilla martinez ATR TEAM CARABALLO CICERO COSTA
2 Israel Medina Carrasco Checkmat Madrid

Total: 2

Con kimono, Blanco, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 David Javier Ruiz Lobato Wolf Pack
2 Félix Fuertes Vidal Carlson Gracie
3 Eloy González rivera Gracie barra Irun
4 Miguel Angel Ventajas Diaz Mathias Ribeiro

Total: 4

Con kimono, Blanco, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ígor Alsina Miralles Z-Fight Academy
2 Abraham Roqueñi Iglesias SGF
3 Diego Santos Garay SF TEAM
4 Diego Rodríguez Soto Nova Uniao Internacional

Total: 4

Con kimono, Blanco, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jorge Miguel Sanz Galiano Academia ACAI
2 Marcelo Burgui Manrique Gracie Barra Irun

Total: 2

Con kimono, Blanco, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Javier Sánchez cardona Z fight academy
2 Julian Malaga Carabias Crazy Team
3 Jordi Ferreres Santana Carlson Gracie Canarias
4 Alberto Fernández Carrillo Mathias Ribeiro Team
5 IAGO GROBAS FILGUEIRA PRETORIAN BJJ

Total: 5

Con kimono, Blanco, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Markus Göttel Team Ganbaru
2 Ricardo Jorge Pereira dos Santos Pure Bjj
3 Urko Pérez de Lazarraga Torrontegui TEAM GANBARU

Total: 3

Con kimono, Blanco, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jose Maria Aguilera baron Rasmanteam/ ray boixader team bjj
2 Marco Antonio castrillon perez WOLF PACK

Total: 2

Con kimono, Blanco, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Luis de cruz Tellez C-FYGHTER ACADEMY

Total: 1

Con kimono, Blanco, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Antonio Colino Menéndez Titanes Midgard Gijón

Total: 1

Con kimono, Blanco, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 LUIS ALBERTO FIDALGO GARCIA crazy team
2 Marcos Eloy Aroca Alvarado Titanes BJJ
3 Juan Alberto Vega Oterino Lotus Team Batista

Total: 3

Con kimono, Blanco, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Francisco Javier Murcia Herrero Vivo jiu-jitsu

Total: 1

Con kimono, Blanco, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 José Evangelista Ribeiro TEAM JUCAO SPAIN

Total: 1

Con kimono, Azul, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Dennis Fernanda Gutiérrez Sánchez Gil Catarino
2 Mariona Om AMMA Mataró
3 Judith Del toro Vega Gil Catarino
4 María Mariscal Cuadrado Crazy Team
5 Telma de fatima Crazy tean
6 Telma Crazy tean
7 Ana Corina Catalan Secada Team Ganbaru
8 Manuela José Alcain Gracie Barra Irun
9 Mercedes Ballesta Galiano Crazy team
10 Ruana Souza team jucao spain
11 Nathália Beatriz Silva Corrêa Lotus club
12 Shirley roció almeida arguello Team ganbaru
13 PATRICIA MARTÍNEZ ALMENDÁRIZ IAM INSTITUTO DE ARTES MARCIALES MADRID
14 PATRICIA MARTINEZ ALMENDARIZ IAM INSTITUTO DE ARTES MARCIALES MADRID

Total: 14

Con kimono, Azul, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Mercedes García Baquero TITANES BJJ
2 Raquel Daniela Vieitez Hernandez Team Gil Catarino
3 Stephanie Deschuyteneer Cícero Costha
4 Anna Castells Rabarté El Club de la Lucha Barcelona

Total: 4

Con kimono, Azul, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Haizea Bengoetxea Olarte Club Cóndor Jiu-Jitsu
2 Alicia Alonso Conde Checkmat Madrid
3 Teresa Barba Cornejo Mathias Ribeiro Team
4 Natasha María Foylan Osorio CFC Team
5 Geanna Raquel de Paulo Chekmat

Total: 5

Con kimono, Azul, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Judith Martinez Masferrer AMMA Mataró

Total: 1

Con kimono, Azul, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Carla Medina Hidalgo Team Gil Catarino

Total: 1

Con kimono, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 GERMAN CAICEDO LOPEZ adamas
2 Saul Rios Alonso ADAMAS BJJ
3 Adasat santana batista Gil catarino
4 Jorge Alejandro Cadena Páez Gracie Barra Irun

Total: 4

Con kimono, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Daniel Rodríguez Blanco Titanes BJJ Cádiz
2 juan ariza rosales Asociacion Aranha
3 Javier Cuadrado Argüelles Climent Club
4 Renan Victor Gomes Brandão Tem jucão Spain
5 Javier Rodríguez Conejero Vivo jiu-jitsu
6 Braulio Pérez Mathias Ribeiro
7 Jose Luis Barranco Cabello Checkmat Madrid
8 José Carlos Ramos Luzardo Gil Catarino
9 Lázaro Garrido Rodríguez Titanes AOC
10 Jonatan Molinero Rico Mathias Ribeiro Team
11 Jose francisco betancort rojas Carlson canary island
12 Juan David Bonilla Villani Titanes Mencey

Total: 12

Con kimono, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jean Pierre Gando Zaldumbide X-FIGHT
2 Jose Jorge rodriguez Estudio 47
3 Elliot cañal medina Gil catarino
4 Brian Quiñonez Oviedo CICERO COSTHA
5 Borja Castaño Martín Wolf Pack
6 Trajano Israel de Abreu Sotto Mayor Portugal Gold Team
7 Ager Valderrey Ostolaza condor bjj
8 Camilo Hernando Peña Salazar ADAMAS BJJ
9 Alberto Hernandez Dominguez CFC Team
10 Guillermo Fernández Afonso CFC TEAM
11 Trajano Israel de Abreu Sotto Mayor Team Jucao Spain
12 Elvis Bonnin Almario BPT
13 Cristian Collado Cervilla Titanes Bjj Almeria
14 Jorge Chulilla Horta CRAZY TEAM
15 Sergio Riquelme Dominguez Grappling 360
16 Diego Loria Lora Lotus Team batista
17 Carlos Moreno Lopez Climent club
18 ismael mohamed lopez sutemi
19 yasser de la guardia suarez Werdum Maspalomas
20 David Martín Diez-Andino Checkmat Dogym Madrid
21 Pablo de Ory Estévez Lotus Team Batista
22 Iván Limón Canóniga Mathias Ribeiro Team
23 Alfonso Almendros Cabrero CICERO COSTHA
24 Ivan Vea Loinaz Gracie Barra Irun

Total: 24

Con kimono, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Borja Astilleros Martínez Gracie Barra/Grappling 360
2 manuel ruiz rico team ganbaru
3 Marcos Rodríguez Castro Condor Jiu Jitsu
4 Acoran Josue Machin de Leon X-FIGHT
5 Alfonso Almendros Cabrero Cicero Costha Madrid
6 Sergio Díaz Pimentel Estudio 47
7 Miguel Aythamiz Perera Santana ATR Team Caraballo Cicero costha
8 Jonas dos Santos Netto bjj
9 Israel Gómez Montesinos Team Ganbaru
10 Alfonso Almendros Cabrero CICERO COSTHA
11 Rachido Djalo X-FIGHT
12 Mario Dos Santos Vila CONDOR JIUJITSU
13 Beltrán Becerra Alonso Lotus Team Batista
14 Adrian Rodriguez Curquejo Atr team caraballo cicero costha
15 Victor Siles Soria Gracie Barcelona
16 Juan Luis Cazorla Adamas
17 Hector Alemany Alemany climent club
18 Hector Alemany Alemany climent club
19 Marcus Vinicius Medeiros Carneiro Simoes Checkmat Madrid
20 Ramiro Cobos Ramírez Adamas bjj
21 César Gallut García Team cadena warrior
22 Josué Gilver Diaz Carlson Gracie Canarias

Total: 22

Con kimono, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ramón Torrelles Gutiérrez Team Sergio Mir
2 Alvaro Ruben Muñoz Zamora Adamas Bjj
3 Natanael Sánchez Castro Titanes BJJ Cádiz
4 XABI MARZO GARCIA team jucao spain
5 Eduardo Díaz Díaz Titanes RBT
6 Maximilian Spearman ASES Jiu Jitsu
7 Fco. Alberto Royano Crespillo Carlson Gracie Team
8 Mariano Llobet Terrades Lotus club
9 Tomaz Christovão Alves Cícero costha
10 Carlos Apaolaza Climent Club
11 Carlos Apaolaza Cimadevilla Climent Club
12 Daniel Valtierra Gracie Barra Irún
13 Jesús Auséns Bernués ATR Team Caraballo Cicero Costha
14 Daniel Iglesias Asturkon -Crazy Team
15 Jesús Auséns Bernués ATR Team Caraballo Cicero Costha
16 Sammy Korc Mathias Ribeiro
17 Alejandro Tomás Calero Carlson Gracie Canarias
18 Jesús Auséns Bernués ATR Team Caraballo Cicero Costha
19 Maximilian Spearman ASES Jiu Jitsu

Total: 19

Con kimono, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Javier Toquero Cabeza Gil Catarino
2 manuel mora Lotus club España

Total: 2

Con kimono, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Maximo garcia cardona Z-fight
2 VITOR LUIZ DA SILVA Team Sergio Mir
3 Jonatan Romero García Reinaldo Ribeiro Team

Total: 3

Con kimono, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alen Poljak Mahic z-fight academy
2 Zeus Andres Martin Carlson Gracie Canarias
3 Dylan Di Francesco Alliance

Total: 3

Con kimono, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Victor prieto gomez Condor españa

Total: 1

Con kimono, Azul, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jesús María Paterna Gutierrez FUSIÓN BJJ
2 José María Pérez Sainz Mathias Ribeiro Team
3 Daniel Vega Vargas Checkmat Dogym Madrid
4 Peter Davey Checkmat Madrid

Total: 4

Con kimono, Azul, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 MIGUEL TURELL SPARTA/TIZONA
2 marcelo alves de mattos alliance
3 Sergio González Carrera Cóndor Bjj
4 Mohamed Samadi GB Vilaseca
5 Alberto Fernandez Gonzalez SGF
6 Antonio Paz Couce TITANES BJJ
7 Joaquin Doctor Cabello Checkmat Madrid
8 Carlos Miguel Angelats Romero Z FIGHT ACADEMY

Total: 8

Con kimono, Azul, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Mihai Alexandru Tiron Monstro E Monstro
2 JESUS EXPOSITO RUBIO Crazy Team
3 Juan Carlos Gimeno Presencia Team Ganbaru
4 Benedicto Hernandez Fernandez Adamas bjj
5 Alberto Blanco Barrios Calassans Bjj
6 Webert casio ferreira ATR TEAM CARABALLO CICERO COSTA
7 Diego Pérez Andreu Bcn jiujitsu / haubert team
8 Javier Benito Rodriguez Cicero Costha
9 Rubén jorge redondo Castro P.Andersson BJJ
10 Daniel Fernández Casal Mathias Ribeiro Team
11 Francisco Calderón Carmona Carlson Gracie team

Total: 11

Con kimono, Azul, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Álvaro Martínez Bermejo Mathias Ribeiro
2 Victor Muñoz Alcaraz Z fight Academy
3 Justo Martin Navarro TITANES Cadiz Bjj
4 Javier Martinez Marin Mathias Ribeiro Team
5 Héctor García Cepa

Total: 5

Con kimono, Azul, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Manuel molina moreno Checkmat
2 Marcos antonio imbuzeiro de souza costa Junior Lotus club ciudad real

Total: 2

Con kimono, Azul, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Abel Gallen Clausell Budokan castellon

Total: 1

Con kimono, Azul, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Rodrigo Fraga Nova Crazy Team
2 Augusto Jorge Alcântara Aleixo Team Jucao Spain

Total: 2

Con kimono, Azul, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 BYRON ANDRADE TORRES CICERO COSTHA
2 gregorio fernandez ruiz atr team caraballo cicero costha

Total: 2

Con kimono, Azul, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Cesar Casanova Lopez CHECKMAT MADRID
2 Pablo de Cos Garcia SGF
3 Gian Battista Melgiovanni El club de la lucha Barcelona

Total: 3

Con kimono, Azul, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ismael Ruiz Martinez CRAZY TEAM
2 Said anton gutierrez BPT
3 Luis Miguel Díez García Gil Catarino
4 Juan Romero Sola Team Ray Boixader Bjj
5 SERGIO HERNANDEZ CALZADA GRACIE BARRA HONDARRIBIA
6 Santiago Jesús fleitas gonzalez Team Gil Catarino
7 Sergio arturo camargo acosta GRACIE BARRA ANTIGUO

Total: 7

Con kimono, Azul, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Fco Javier Fernández Hidalgo Titanes
2 Jonatan montoya Oporto SGF
3 Raffaello Berti Barbosa Jiu-jitsu Ibiza
4 Alberto obis almela Grappling 360
5 José andres Ondo rodriguez Crazy team
6 Jason Matthew McDonald Adamas Bjj
7 MANUEL PERMUY MARTINEZ CRAZY TEAM
8 Moisés González Capilla Bandog

Total: 8

Con kimono, Azul, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Uilson Santos Ferreira X FIGHT
2 Jose felipe Rodríguez algar C- fighter academy
3 Francisco Javier Fernandez Ruiz c figther academy
4 JAVIER GARRIDO FERNANDEZ TITANES RBT

Total: 4

Con kimono, Azul, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Moises Garcia Exposito Team Gil Catarino
2 Angel Oyono Ngalo Crazy Team

Total: 2

Con kimono, Azul, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jose Antonio Hernandez Vera Carlson Gracie Canarias

Total: 1

Con kimono, Azul, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 José María Horcajadas Titanes bjj Lleida
2 Alberto Yagüe Camara Mathias Ribeiro
3 Jaime Vicente Charameli Team gil catarino
4 DANIEL ANTELO GARRIDO PRETORIAN BJJ
5 PABLO SANCHEZ CASTELO PRETORIAN BJJ
6 Sascha Christian Mundhenk Crazy Team

Total: 6

Con kimono, Azul, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ivan Montoya Montoya Z Fight Academy
2 Iván Montoya Montoya Z Fight Academy
3 Iván Montoya Montoya Z Fight Academy
4 Fernando García lavandeira SGF
5 ROGER DE VICENTE NOWAK NOVA UNIÓN INTERNACIONAL
6 Miguel Ángel López Crazy Team

Total: 6

Con kimono, Azul, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ignacio Carpio Azaña FusiónBjj
2 ANTONIO ROMERO LOPEZCOZAR GRACIE BARRA VILASECA
3 IKER MARÍN JUARROS Condor jiu jitsu

Total: 3

Con kimono, Azul, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 MARTIN FACUNDO ANDRADE QUIROGA TITANES RBT

Total: 1

Con kimono, Azul, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Santiago Garau Pueyo Crazy team

Total: 1

Con kimono, Azul, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 JUAN CARLOS PIQUER MAHIA PRETORIAN BJJ
2 Gabriel Fernández lloret MG TEAM BARCELONA

Total: 2

Con kimono, Azul, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jose manuel martinez alcaraz Gil catarino

Total: 1

Con kimono, Azul, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Vyacheslav Adarchenko Mathías Ribeiro Team
2 PEDRO BARCELO SANTOS C-FIGTHER ACADEMY

Total: 2

Con kimono, Azul, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jean Gunten Titanes bjj

Total: 1

Con kimono, Morado, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 María Ariane Santana Medina Carlson Gracie Canarias
2 Andrea Rodríguez Murciego Team Jucao Spain

Total: 2

Con kimono, Morado, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Gabriella Miani Gracie jiu jitsu Udine

Total: 1

Con kimono, Morado, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Corina Silvelo Fernández Wolf Pack

Total: 1

Con kimono, Morado, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Africa Teixeira Lopez Reus Team
2 Paula Figueiredo Team Jucao Spain

Total: 2

Con kimono, Morado, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Frank Quiñonez Oviedo CICERO COSTHA
2 Alejandro Aguiar Diaz 7 Islands jiu-Jitsu

Total: 2

Con kimono, Morado, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Carlos Quinteiro Anguita Carlson gracie canarias
2 David Formiga López AOC-Titanes
3 Héctor Jordán López Carlson Gracie Canarias
4 Diego Da Silva Titanes(budokan)
5 Erick Ribas da Motta Gracie Barra Vilaseca
6 Ferran Fernandez Francas MG TEAM BARCELONA

Total: 6

Con kimono, Morado, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Francisco zurita ramos Pitbull brothers españa
2 Lluís Llull Bergas Crazy Team
3 David squaglia aboumedelej Carlson gracie canarias
4 Jonas Dos Santos Netto bjj
5 Manuel Lorenz Mathias Ribeiro
6 Dulcidio Fernandes Icon Jiu-Jitsu Team / Vita Team
7 Jorgi Ibarra Climent club

Total: 7

Con kimono, Morado, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Rogelio Andrés González rojas Team gil catarino bjj
2 Emilio Hernanz Montesclaros Estudio 47
3 Abimael González García Carlson Gracie Canarias

Total: 3

Con kimono, Morado, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Juan Alexandre Gonzalez Santana Titanes bjj
2 Martín Suárez Molina Titanes BJJ
3 Oscar Sastre Perez z-fight academy
4 Raynier Joao Palacios Salazar Octogon Sport Center/Asociación Aranha
5 Evgueni Tchubykalo Adamas BJJ
6 David Lee Jaime Buitrago Team Ganbaru

Total: 6

Con kimono, Morado, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 José Bencomo González Pérez X-FIGHT
2 Jose Bencomo Gonzalez Perez X FIGHT
3 Iñaki Echezarreta Mathias Ribeiro
4 Jose Manuel Eyo Ortega CFC TEAM

Total: 4

Con kimono, Morado, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 amir villar CRAZY TEAM
2 Victor brull Cfc team
3 victor garcia ceada Gil Catarino
4 Jesus Ramses Hernandez González Atr team caraballo Cicero costha

Total: 4

Con kimono, Morado, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 David Sevilla Gómez Cícero costha Madrid
2 Samuel Pessoa Santos Team Jucao Spain
3 Nauzet Acaymo Martin Perez Carlson Gracie
4 Ivan Cea Gonzalez Carlson Gracie Canarias
5 Sahel Macias martin Carlson Gracie Canarias
6 Marco Rodríguez Muñiz Lotus Team Batista

Total: 6

Con kimono, Morado, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jesús David Muñoz Soto X-FIGHT
2 Antonio Portillo Montemuino TITANES BJJ CADIZ
3 Aridani Del Rosario Medina 7 islands jiujitsu team
4 Miguel freitas Gimnasio DANES
5 Mikel prados rodriguez Club cóndor bjj
6 Francisco Castillejo damian Mathias Ribeiro Team
7 Jose González Calvillo
8 Ciprian Dumitru Bucatariu Calasansbjj

Total: 8

Con kimono, Morado, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Hacomar Bolaños Fajardo X FIGHT
2 Igor Sani Champions MMA
3 Igor sani Champions MMA

Total: 3

Con kimono, Morado, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Fco.Rubén Rodríguez Méndez Cicero costha Canarias
2 Wojciech Góra Z Fight Academy
3 Maximiliano Franco Martin Mathias Ribeiro Team
4 francesco profilo El club de la lucha Barcelona

Total: 4

Con kimono, Morado, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Newton David López Espíritu-Santo Crazy team
2 Newton David López Espíritu- Santo Crazy team
3 Newton David López Espiritu-Santo Crazy team

Total: 3

Con kimono, Morado, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Helder Ramalho Team Jucão Spain
2 Eliseo Garcia Blandino TITANES Cadiz Bjj

Total: 2

Con kimono, Morado, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 RICCARDO CORTIANA ACADEMIE CAIO TERRA

Total: 1

Con kimono, Morado, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Miguel Jesús blanco rodriguez X-fight

Total: 1

Con kimono, Morado, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Manuel Trigo Mateo Mathias Ribeiro Team
2 Juan Huertas Puré bjj academy
3 José abel Rodríguez Lorenzo Checkmat Dogym Madrid

Total: 3

Con kimono, Morado, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Manuel Alonso Ledesma Sutemi academy
2 Wellington Almeida da Silva Academia Óscar corrales AOC
3 Maurizio Damoli Carlson Gracie Canarias
4 Jose antonio garcia garcia Checkmat madrid

Total: 4

Con kimono, Morado, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 RUBEN GARCIA SUAREZ TITANES RBT
2 MIRCEA CIPRIAN CRAINICEANU Team Jucao Spain
3 Alexander Kim Mathias Ribeiro Team
4 Joao Ricardo Mendes Fernandes Team Jucao Spain

Total: 4

Con kimono, Morado, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Samuel Jesus Zamora Armas Carlson Gracie Canaray Island

Total: 1

Con kimono, Morado, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Diego Medina Quintana Team Jucao Spain
2 FRANCISCO BARBERÁ IGLESIAS NOVA UNION INTERNACIONAL

Total: 2

Con kimono, Morado, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Antonio Ferrer Training unir/ asociación araña
2 Igor Martinez Rojo Gracie Barra Irun

Total: 2

Con kimono, Morado, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jordi barahona barba Academia Óscar Corrales

Total: 1

Con kimono, Morado, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jackson Blanco Team Ganbaru

Total: 1

Con kimono, Morado, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Carmelo Muñoz Manrique Sgf

Total: 1

Con kimono, Morado, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Santiago TORRES GIMENEZ TITANES BJJ
2 Robert Florin Naicu Mathias Ribeiro

Total: 2

Con kimono, Morado, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Luis Alterats Ortiz Carlson Gracie Canarias
2 Leandro Paz Model Complutun fight center

Total: 2

Con kimono, Morado, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Rolando Ortega Hernández Cadena Team Wqrrior
2 Aníbal Quintana Ramos Carlson Gracie Canarias

Total: 2

Con kimono, Morado, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Israel dominguez alonso Gym danés CASTELLDEFELS
2 Pablo Pla Sánchez Team Ganbaru

Total: 2

Con kimono, Morado, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 José Angel Rodríguez Vicente C-Fighter Academy

Total: 1

Con kimono, Morado, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 David Ares CFC Team

Total: 1

Con kimono, Marrón, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Xavi Bas Cuenca CFC TEAM

Total: 1

Con kimono, Marrón, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 mikel bilbao mathias ribeiro team

Total: 1

Con kimono, Marrón, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Pablo Estepa Nieto Adamas Bjj

Total: 1

Con kimono, Marrón, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Yauci Castillo Yánez Atr Rumen Caraballo Cicero Costha Canarias

Total: 1

Con kimono, Marrón, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Luis Castaño Martín Wolf Pack
2 David mateo Arbelo Carlson gracie canary island

Total: 2

Con kimono, Marrón, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 José Luís bravo casanueva Sgf

Total: 1

Con kimono, Marrón, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Mauricio Ezequiel Grandon Team Jucao Spain

Total: 1

Con kimono, Marrón, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Juan Sestayo Paris X FIGHT
2 Marc Llull Bergas Adamas Bjj

Total: 2

Con kimono, Marrón, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Manuel Jesús Mariscal Cuadrado Crazy Team
2 Alejandro De Juan C-FIGHTER ACADEMY
3 Fábio Paulino da Silva Team Jucao Spain
4 Paul Rodriguez Vera X-FIGHT

Total: 4

Con kimono, Marrón, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ricardo Tinguaro Curbelo Hernandez X FIGHT
2 Antonio Mesa García Condor

Total: 2

Con kimono, Marrón, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ancor Eduardo SANTANA SANTANA
2 ancor santana santana carlson gracie canarias
3 Yury Pashkovich Mathias Ribeiro Team
4 Ramón López Muñoz Qatar bjjf España

Total: 4

Con kimono, Marrón, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 David Saavedra Yuste Gil Catarino

Total: 1

Con kimono, Marrón, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ángel Tubilleja Guerrero CFC

Total: 1

Con kimono, Marrón, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Antonio Manuel Biyang de Dios X-FIGHT

Total: 1

Con kimono, Marrón, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Manuel Cánovas Climent Club

Total: 1

Con kimono, Marrón, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Pavel junior rojo saavedra Gil catarino

Total: 1

Con kimono, Marrón, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Felix Restrebada Lopez Club Combat Titanes

Total: 1

Con kimono, Marrón, master 5 51 hasta 55 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Michael Joseph Ridenour Carlos Varona Team

Total: 1

Con kimono, Negro, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Tiago Páscoa TEAM JUCAO ESPAN

Total: 1

Con kimono, Negro, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Filipe Ciabotti Cícero Costha
2 Ricardo Aranda Alfaro Alejandro carreras

Total: 2

Con kimono, Negro, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Diego Sergio dos Santos Cavalcante Cícero Costha
2 guilherme cadena martins team cadena warrior

Total: 2

Con kimono, Negro, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Gabriel Cronemberger de Sousa N.s Brotherhood Italia

Total: 1

Con kimono, Negro, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Dario Hernández Carlson Gracie Canarias

Total: 1

Con kimono, Negro, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Carlos Enrique Varona Orsini The Flow Academy

Total: 1

Con kimono, Negro, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 DAVID MARTIN LOPEZ Gracie Barra Irun

Total: 1

Con kimono, Negro, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Johan Sifontes Pretorian BJJ
2 Cleiton Novas Pinheiro C-Fighter Academy

Total: 2

Con kimono, Negro, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alberto Carrara Martin Crazy Team

Total: 1

Con kimono, Negro, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 MAURO HENRIQUE BASTOS DE MELLO JUNIOR Granada Jiu JItsu Club

Total: 1

Con kimono, Negro, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 dario ojeda 7 island jiujitsu

Total: 1

Con kimono, Negro, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Rafael Pousada Monteiro Fusión BJJ España
2 Hugo Tavares Endless Team Jiu Jitsu
3 Isidoro Umpiérrez Hernández Titanes bjj Mencey

Total: 3

Con kimono, Negro, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Iñigo Zarrabeitia Aristondo Z Fight Academy

Total: 1

Con kimono, Negro, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Gil Catarino Gil Catarino

Total: 1

Con kimono, Negro, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 JOSE LUIS ZAPATER AGUIRRE TRAINING UNIT ARANHA
2 Sergio Fernández quesada Team cfc

Total: 2

Con kimono, Negro, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 TOMAS GARVIN ESTEBAN Titanes BJJ Girona

Total: 1

Con kimono, Negro, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Rumen caraballo Atr team caraballo (CICERO COSTHA)

Total: 1

Con kimono, Negro, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 ALBERTO BREMGARTNER NETO Fusión BJJ España.
2 OSCAR CORRALES CACERES

Total: 2

Con kimono, Negro, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Otavio Oscar Luz de Paula Club Condor

Total: 1

Con kimono, Negro, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 José Fernández Trujillo Werdum Maspalomas

Total: 1

Con kimono, Negro, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Javier Riquelme Martinez Mathias Ribeiro Team

Total: 1

NO GI, Blanco, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 RAQUEL PEREZ HERNANDEZ Mathias Ribeiro Team

Total: 1

NO GI, Blanco, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Aitana Álvarez Gracie Barra Irun
2 Azahara Martínez Valenzuela Titanes / AOC

Total: 2

NO GI, Blanco, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Nerea González Pereiro Pretorian BJJ

Total: 1

NO GI, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Hector meco Mathias ribeiro team
2 Sergio Rodríguez Ruiz Cicero Costha
3 Héctor Molero Ayuso Gil catarino
4 Borja Rodríguez de Santiago C-FIGHTER ACADEMY
5 Raúl Bado Telechea Pretorian
6 Gennaro De Santis Medina Checkmat Dogym Madrid
7 Mateo Alejandro Rodríguez Torres Mathias Ribeiro Team

Total: 7

NO GI, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ismael Velasco Ley Lotus club
2 Borja Rodríguez de Santiago C-FIGHTER ACADEMY
3 ADRIAN BERMUDEZ HERNANDEZ TITANES RBT
4 BYRON ANDRES ZUMBANA RAMOS TITANES RBT
5 Raúl Hernández Cabrera Carlson Gracie Canarias
6 Nauzet José Rojas Marrero ACADEMIA AÇAÍ
7 Lorenzo Saveri Barricada fight clun viterbo
8 iu Cortés Sanin BCN Jiu Jitsu Haubert Team
9 Mattia giordano Assiciaçao rogerio marshal de jiu-jitsu
10 SANTIAGO JARAMILLO DUQUE CICERO COSTHA
11 José Antonio Tamargo Linares Checkmat Madrid
12 Jhosimar Guillermo Sagabay Viñamagua Mathias Ribeiro Team
13 Marlon Perdomo Mosquera Titanes Mencey

Total: 13

NO GI, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Erdoan Etem Aydari Gil Catarino
2 Juan Jose do Olmo Otero CFC TEAM
3 iu Cortés Sanin BCN Jiu Jitsu Haubert Team
4 Julián cedres Carlson Gracie Canarias
5 Martín Méndez Díaz Club Combat
6 Christian Mallo Vázquez PRETORIAN BJJ
7 Moritz Neuhäusler Team Carvalho
8 Daniel Cerrato Olinero Vivo Jiu-Jitsu
9 Igor Samaniego Gómez Gracie Barra Irún
10 Georgi Kolevski E47
11 ALEIX ANTÚNEZ ESCODA MUSHIN TEAM
12 Eduardo Llorente Estebanez C-Fighter Academy

Total: 12

NO GI, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alejandro Alemán Quintana Academia Açaí
2 HECTOR ANTUÑA GARCIA TITANES RBT
3 Javier Ortega Álvarez de Lara Estudio47
4 Joan Escriva Llopis Z-Fight Academy
5 Adrian jimenez Revolution ludus
6 Ferdinand Robert Muller climent club
7 Antonio Cuñat Claver Xtreme-Fighters
8 Ihor Yanchiy Mushin Team
9 MIKEL SUAREZ MARQUIEGUI LOTUS TEAM BJJ

Total: 9

NO GI, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alejandro Muñoz Patiño Estudio47
2 JUAN JOSÉ NIÓN TORRES PRETORIAN BJJ
3 Yeray mendez herrera Carlson Gracie
4 Mounir ousama el yemlahy Revolution ludus sutemi
5 Lluis Erena Amezcua Titanes / AOC
6 Javier Catalá Cicero Costha
7 Nelson Magatti Condor España
8 Javier Català Martinez Cícero Costha

Total: 8

NO GI, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alejandro Molero Bernaldez Mushin Team

Total: 1

NO GI, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 John Christopher Hickin Vela JA Jiu Jitsu España

Total: 1

NO GI, Blanco, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 David Carrasco Augusto Cesar Team

Total: 1

NO GI, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alejandro Fortunato Sastre Mathias Ribeiro

Total: 1

NO GI, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Millán Ruiz Valls Estudio 47
2 Guillermo García Lavin SGF
3 Alberto García Diaz SF TEAM
4 Iuri Ricardo Dias Lopes dos Santos Gracie Lisboa
5 Victor Coronado Gracia Estudio 47

Total: 5

NO GI, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Andrés Panadero De Souza Crazy Team
2 Pablo Ramos García Académica Açai
3 Martin Gondar Vidal BPT Mallorca
4 Vicente Gallardo Primo X-treme fighters

Total: 4

NO GI, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Aarón Jesús González Pereiro Pretorian BJJ
2 gleb kobelev Michal Adamczak BJJ Academy. Valencia
3 Candido Diosdado Ntutumu Micue Werdum Maspalomas

Total: 3

NO GI, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Miguel Ángel Segarra Peñuela Lotus Team Batista

Total: 1

NO GI, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Christian calzado vilela Gil catarino

Total: 1

NO GI, Blanco, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Juan Francisco Vega Diaz Titanes Cadiz
2 Santyago Díaz López Gracia Barra Irún

Total: 2

NO GI, Blanco, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alberto Roblizo Cebada Crazy Team

Total: 1

NO GI, Blanco, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Peter Kienzl Wolf Pack

Total: 1

NO GI, Blanco, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Francisco Jose García gonzalez Cotillo experience
2 Maximiliano Daniel Quiroga Estudio47

Total: 2

NO GI, Blanco, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 José Rodríguez Calero Augusto Cesar Team
2 Jaime Francisco Garcia Sancho Estudio 47

Total: 2

NO GI, Blanco, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Robert Valentín Hristea TITANES BJJ
2 jesus juan garcia bellido C- fighter academy

Total: 2

NO GI, Blanco, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Abraham Roqueñi Iglesias SGF

Total: 1

NO GI, Blanco, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Marcelo Burgui Manrique Gracie Barra Irun

Total: 1

NO GI, Blanco, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Julian Malaga Carabias Crazy Team
2 Jordi Ferreres Santana Carlson Gracie Canarias

Total: 2

NO GI, Blanco, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Markus Göttel Team Ganbaru

Total: 1

NO GI, Blanco, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jose Maria Aguilera baron Rasmanteam/ ray boixader team bjj

Total: 1

NO GI, Azul, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Nathália Beatriz Silva Corrêa Lotus club

Total: 1

NO GI, Azul, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Dennis Fernanda Gutiérrez Sánchez Gil Catarino
2 Mariona Om AMMA Mataró
3 Telma Crazy tean

Total: 3

NO GI, Azul, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Anna Castells Rabarté El Club de la Lucha Barcelona

Total: 1

NO GI, Azul, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Judith Martinez Masferrer AMMA Mataró
2 Natasha María Foylan Osorio CFC Team

Total: 2

NO GI, Azul, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Carla Medina Hidalgo Team Gil Catarino

Total: 1

NO GI, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jorge Alejandro Cadena Páez Gracie Barra Irun

Total: 1

NO GI, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Javier Cuadrado Argüelles Climent Club
2 Jose francisco betancort rojas Carlson canary island
3 Juan David Bonilla Villani Titanes Mencey

Total: 3

NO GI, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jose Jorge rodriguez Estudio 47
2 Camilo Hernando Peña Salazar ADAMAS BJJ
3 Jean Pierre Gando Zaldumbide X-FIGHT
4 juan ariza rosales Asociacion Aranha
5 Elvis Bonnin Almario BPT
6 Jorge Chulilla Horta CRAZY TEAM
7 Sergio Riquelme Dominguez Grappling 360
8 Adrian Rodriguez Curquejo Atr team caraballo cicero costha
9 Carlos Moreno Lopez Climent club
10 Lázaro Garrido Rodríguez Titanes AOC
11 Adrian Diaz Arteche Mathias Ribeiro Team
12 Juan manuel Cayero Camacho Complvtvm FIGHT center ( TAZ COMPLVTVM)
13 Ivan Vea Loinaz Gracie Barra Irun

Total: 13

NO GI, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Borja Astilleros Martínez Gracie Barra/Grappling 360
2 Marcos Rodríguez Castro Condor Jiu Jitsu
3 Alfonso Almendros Cabrero CICERO COSTHA
4 David Fernández Hernández Mathias Ribeiro Team
5 David Sánchez Blanco E 47
6 Mario Dos Santos Vila CONDOR JIUJITSU
7 Diego Loria Lora Lotus Team batista
8 Hector Alemany Alemany climent club
9 Hector Alemany Alemany climent club
10 yasser de la guardia suarez Werdum Maspalomas

Total: 10

NO GI, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ramón Torrelles Gutiérrez Team Sergio Mir
2 Natanael Sánchez Castro Titanes BJJ Cádiz
3 Eduardo Díaz Díaz Titanes RBT
4 Maximilian Spearman ASES Jiu Jitsu
5 Daniel Valtierra Gracie Barra Irún
6 Sammy Korc Mathias Ribeiro
7 Alejandro Tomás Calero Carlson Gracie Canarias
8 Maximilian Spearman ASES Jiu Jitsu

Total: 8

NO GI, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 VITOR LUIZ DA SILVA Team Sergio Mir
2 Maximo García Cardona Z Fight Academy
3 Jonatan Romero García Reinaldo Ribeiro Team

Total: 3

NO GI, Azul, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alen Poljak Mahic z-fight academy
2 Zeus Andres Martin Carlson Gracie Canarias
3 Dylan Di Francesco Alliance

Total: 3

NO GI, Azul, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jesús María Paterna Gutierrez FUSIÓN BJJ

Total: 1

NO GI, Azul, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Enrique Anton Sanz Budokan
2 Antonio Paz Couce TITANES BJJ
3 Joaquin Doctor Cabello Checkmat Madrid
4 Álvaro Fernández Montes de Oca Crazy team

Total: 4

NO GI, Azul, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Mihai Alexandru Tiron Monstro E Monstro
2 JESUS EXPOSITO RUBIO Crazy Team
3 Diego Pérez Andreu Bcn jiujitsu / haubert team

Total: 3

NO GI, Azul, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Said anton gutierrez BPT
2 Luis Miguel Díez García Gil Catarino
3 Juan Romero Sola Team Ray Boixader Bjj
4 FRANCISCO JAVIER JIMÉNEZ JARA ADAMAS BJJ
5 Gian Battista Melgiovanni El club de la lucha Barcelona

Total: 5

NO GI, Azul, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alberto obis almela Grappling 360
2 José andres Ondo rodriguez Crazy team

Total: 2

NO GI, Azul, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Uilson Santos Ferreira X FIGHT
2 Jose felipe Rodríguez algar C- fighter academy
3 Francisco Javier Fernandez Ruiz c figther academy
4 Jason Matthew McDonald Adamas Bjj
5 MANUEL PERMUY MARTINEZ CRAZY TEAM

Total: 5

NO GI, Azul, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 José María Horcajadas Titanes bjj Lleida
2 Alberto Yagüe Camara Mathias Ribeiro
3 DANIEL ANTELO GARRIDO PRETORIAN BJJ

Total: 3

NO GI, Azul, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Miguel Ángel López Crazy Team

Total: 1

NO GI, Azul, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 MARTIN FACUNDO ANDRADE QUIROGA TITANES RBT

Total: 1

NO GI, Azul, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jose manuel martinez alcaraz Gil catarino

Total: 1

NO GI, Morado, Unificado + de 18 en 2019, Femenino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Africa Teixeira Lopez Reus Team

Total: 1

NO GI, Morado, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Lluís Llull Bergas Crazy Team
2 Diego Da Silva Titanes(budokan)
3 Dulcidio Fernandes Icon Jiu-Jitsu Team / Vita Team
4 Jorgi Ibarra Climent club

Total: 4

NO GI, Morado, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Rogelio Andrés González rojas Team gil catarino bjj
2 Emilio Hernanz Montesclaros Estudio 47

Total: 2

NO GI, Morado, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Juan Alexandre Gonzalez Santana Titanes bjj
2 Martín Suárez Molina Titanes BJJ
3 Oscar Sastre Perez z-fight academy
4 Abimael González García Carlson Gracie Canarias
5 David Lee Jaime Buitrago Team Ganbaru

Total: 5

NO GI, Morado, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Raynier Joao Palacios Salazar Octogon Sport Center/Asociación Aranha

Total: 1

NO GI, Morado, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Iñaki Echezarreta Mathias Ribeiro
2 Jose Manuel Eyo Ortega CFC TEAM

Total: 2

NO GI, Morado, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jesus Ramses Hernandez González Atr team caraballo Cicero costha

Total: 1

NO GI, Morado, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ivan Cea Gonzalez Carlson Gracie Canarias

Total: 1

NO GI, Morado, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Samuel Pessoa Santos Team Jucao Spain
2 Sahel Macias martin Carlson Gracie Canarias
3 Jose González Calvillo

Total: 3

NO GI, Morado, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Rivelino Bolanho lopes Titanes bjj

Total: 1

NO GI, Morado, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 francesco profilo El club de la lucha Barcelona

Total: 1

NO GI, Morado, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Eliseo Garcia Blandino TITANES Cadiz Bjj

Total: 1

NO GI, Morado, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 RICCARDO CORTIANA ACADEMIE CAIO TERRA

Total: 1

NO GI, Morado, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Miguel Jesús blanco rodriguez X-fight
2 Manuel Trigo Mateo Mathias Ribeiro Team
3 Juan Huertas Puré bjj academy

Total: 3

NO GI, Morado, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jamie Lester Matthias Ribeiro
2 Maurizio Damoli Carlson Gracie Canarias

Total: 2

NO GI, Morado, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 MIRCEA CIPRIAN CRAINICEANU Team Jucao Spain

Total: 1

NO GI, Morado, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Samuel Jesus Zamora Armas Carlson Gracie Canaray Island

Total: 1

NO GI, Morado, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Igor Martinez Rojo Gracie Barra Irun

Total: 1

NO GI, Morado, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jackson Blanco Team Ganbaru

Total: 1

NO GI, Morado, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Santiago TORRES GIMENEZ TITANES BJJ
2 MIKAEL CHAY TEAM GANBARU

Total: 2

NO GI, Morado, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Jamie Lester Matthias Ribeiro
2 Luis Alterats Ortiz Carlson Gracie Canarias
3 Aníbal Quintana Ramos Carlson Gracie Canarias
4 Leandro Paz Model Complutun fight center

Total: 4

NO GI, Morado, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Israel dominguez alonso Gym danés CASTELLDEFELS

Total: 1

NO GI, Morado, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Pablo Pla Sánchez Team Ganbaru

Total: 1

NO GI, Marrón, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Pablo Estepa Nieto Adamas Bjj

Total: 1

NO GI, Marrón, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Gallo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Yauci Castillo Yánez Atr Rumen Caraballo Cicero Costha Canarias

Total: 1

NO GI, Marrón, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Luis Castaño Martín Wolf Pack

Total: 1

NO GI, Marrón, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 José Luís bravo casanueva Sgf

Total: 1

NO GI, Marrón, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Marc Llull Bergas Adamas Bjj

Total: 1

NO GI, Marrón, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alejandro De Juan C-FIGHTER ACADEMY
2 Fábio Paulino da Silva Team Jucao Spain

Total: 2

NO GI, Marrón, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Manuel Jesús Mariscal Cuadrado Crazy Team

Total: 1

NO GI, Marrón, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ramón López Muñoz Qatar bjjf España

Total: 1

NO GI, Marrón, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 David Saavedra Yuste Gil Catarino

Total: 1

NO GI, Marrón, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Manuel Cánovas Climent Club

Total: 1

NO GI, Marrón, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Pavel junior rojo saavedra Gil catarino

Total: 1

NO GI, Marrón, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Felix Restrebada Lopez Club Combat Titanes

Total: 1

NO GI, Negro, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Ricardo Aranda Alfaro Alejandro carreras

Total: 1

NO GI, Negro, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Diego Sergio dos Santos Cavalcante Cícero Costha

Total: 1

NO GI, Negro, adulto 18 a 29 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Gabriel Cronemberger de Sousa N.s Brotherhood Italia

Total: 1

NO GI, Negro, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 DAVID MARTIN LOPEZ Gracie Barra Irun

Total: 1

NO GI, Negro, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Johan Sifontes Pretorian BJJ
2 Cleiton Novas Pinheiro C-Fighter Academy

Total: 2

NO GI, Negro, master 1 30 hasta 35 años en 2019, Masculino, Pesadísimo

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Alberto Carrara Martin Crazy Team

Total: 1

NO GI, Negro, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 MAURO HENRIQUE BASTOS DE MELLO JUNIOR Granada Jiu JItsu Club

Total: 1

NO GI, Negro, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Rafael Pousada Monteiro Fusión BJJ España

Total: 1

NO GI, Negro, master 2 36 hasta 40 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Iñigo Zarrabeitia Aristondo Z Fight Academy
2 Isidoro Umpiérrez Hernández Titanes bjj Mencey

Total: 2

NO GI, Negro, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Pluma

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Gil Catarino Gil Catarino

Total: 1

NO GI, Negro, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Ligero

id Nombre y Apellidos Equipo
1 JOSE LUIS ZAPATER AGUIRRE TRAINING UNIT ARANHA
2 Sergio Fernández quesada Team cfc

Total: 2

NO GI, Negro, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Leve

id Nombre y Apellidos Equipo
1 TOMAS GARVIN ESTEBAN Titanes BJJ Girona
2 rafael sequera formoso gil catarino

Total: 2

NO GI, Negro, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Medio

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Rumen caraballo Atr team caraballo (CICERO COSTHA)

Total: 1

NO GI, Negro, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 ALBERTO BREMGARTNER NETO Fusión BJJ España.

Total: 1

NO GI, Negro, master 3 41 hasta 45 años en 2019, Masculino, Super Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 Otavio Oscar Luz de Paula Club Condor

Total: 1

NO GI, Negro, master 4 46 hasta 50 años en 2019, Masculino, Medio Pesado

id Nombre y Apellidos Equipo
1 José Fernández Trujillo Werdum Maspalomas

Total: 1